Pesca sportiva

Acquario di Ariis

Attività scientifica

Tutela e vigilanza

Pesca professionale

persone / uffici

 

Personale ETPruolotelefonofaxemail
OPERATORE centralino 0432-551211 0432-482474 etpi@regione.fvg.it
Miniussi Francesco direttore generale 218   francesco.miniussi@regione.fvg.it
Arivella Anna maria amministrazione 204   anna.arivella@regione.fvg.it
Baschera Marylisa permessi pesca 222/202   marylisa.baschera@regione.fvg.it
Bertos Francesca ittica 203   francesca.bertos@regione.fvg.it
Bregant Francesco semine 206    
Busolin Anna ufficio tecnico 220   anna.busolin@regione.fvg.it
Ce’ Paolo amministrazione 217   paolo.ce@regione.fvg.it
Cucci Guglielmina amministrazione 227   guglielmina.cucci@regione.fvg.it
De Rocco Valentina affari legali 212   valentina.derocco@regione.fvg.it
D’Olimpio Piero vigilanza (PN) 0434-550588   piero.dolimpio@regione.fvg.it
Lorettu Giulio laghetti pesca sportiva (PN) 0434-529226    giulio.lorettu@regione.fvg.it
Lupi Paola coord. ragioneria 230   paola.lupi@regione.fvg.it
Marseu Esterina amministrazione 224   esterina.marseu@regione.fvg.it
Mulas Maria rosa affari legali 228   mariarosa.mulas@regione.fvg.it
Nimis Claudio logistica 202/205   claudio.nimis@regione.fvg.it
Nolli Mauro amministrazione 201   mauro.nolli@regione.fvg.it
Novello Gigliola amministrazione 208   gigliola.novello@regione.fvg.it
Pannain Ugo obblighi ittiogenici 219   ugo.pannain@regione.fvg.it
Pizzutti Roberto faunistica 213   roberto.pizzutti@regione.fvg.it
Plez Clelia amministrazione 204   clelia.plez@regione.fvg.it
Rucli Alessandro faunistica 229   alessandro.rucli@regione.fvg.it
Sangoi Claudio assistenza 211   claudio.sangoi@regione.fvg.it
Tamos Lisa amministrazione 205   lisa.tamos@regione.fvg.it
Vantusso Fabio coord. impianti ittici 223   fabio.vantusso@regione.fvg.it
Zanetti Massimo coord. vigilanza 215   massimo.zanetti@regione.fvg.it
Zanutel Paola amministrazione 227   paola.zanutel@regione.fvg.it
Zinutti Lida amministrazione 221   lida.zinutti@regione.fvg.it
Zorzenone Sandra amministrazione 209   sandra.zorzenone@regione.fvg.it
Zorzin Ervin vigilanza 210   ervin.zorzin@regione.fvg.it
Uffici permessi pesca ruolo telefono fax email
Gorizia permessi pesca 0481-82364    
Pordenone        
Angeli Maurizio permessi pesca 0434-550588 0434-550588 maurizio.angeli@regione.fvg.it
Antonelli Andrea permessi pesca andrea.antonelli@regione.fvg.it
Tolmezzo permessi pesca 0433-481416    
Trieste permessi pesca 040-3774008     
Udine       licenze@etpi.fvg.it
Baschera Marylisa permessi pesca 0432-551222 0432-482474
Nimis Claudio permessi pesca 0432-551202/205
Tamos Lisa permessi pesca 0432-551205
Acquario di Ariis ruolo telefono fax email
Tonizzo Giorgio acquario 0432-774147 0432-773766 acquario@etpi.fvg.it
Zanutel Paola
Zoccolan Sandro
Email istituzionali & URL
PEC etpi@certregione.fvg.it
info e comunicazioni info@etpi.fvg.it
permessi di pesca licenze@etpi.fvg.it
acquario e scuola acquario@etpi.fvg.it
vigilanza vigilanza@etpi.fvg.it
website www.etpi.fvg.it
Estremi fiscali  
codice fiscale  80000950305
partita IVA  00480320308
codice univoco ufficio UFNWQF
codice IPA ETPFVG